"Возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления - "действия, направленные на возбуждение ненависти или вражды по признаку отношения к религии", - говорится в сообщении краевого СУ СК РФ
Архив NEWSru.com

Правоохранители заподозрили молодую жительницу Сочи в совершении преступления экстремистской направленности.

Как сообщили в Следственном управлении СК РФ по Краснодарскому краю, 23-летняя жительница Сочи зарегистрировала под вымышленным именем в соцсети "ВКонтакте" личную страницу. В октябре 2012 года девушка разместила на странице стихотворения с негативными, как отмечено следствием, высказываниями о представителях одной из религий.

Стихи были отправлены на лингвистическую экспертизу, которая установила, что "размещенная информация направлена на разжигание межнациональной розни и вражды". Данный факт был выявлен работниками управления ФСБ по Краснодарскому краю, сообщает РИА "Новости".

"Возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления - "действия, направленные на возбуждение ненависти или вражды по признаку отношения к религии", - говорится в сообщении краевого СУ СК РФ.