В польской прессе появились сообщения о том, что выздоровевшая монахиня вновь заболела. Ватикан опровергает этот факт.

Как сообщает сегодня InoPressa.ru со ссылкой на итальянскую газету La Repubblica, сестра Мари Симон-Пьер, призванная символизировать чудо, сотворенное Папой Иоанном Павлом II, как кажется, выздоровела не полностью. Болезнь Паркинсона, поразившая ее, до конца не отступила. Это говорит о том, что беатификация покойного понтифика может быть отложена.

В Ватикане официально опровергают сообщение о несостоявшемся чуде и заявляют, что эти сведения "лишены основания". Однако медицинская комиссия, назначенная для контроля за четким соблюдением процедуры, уже обратилась к Славомиру Одеру - польскому священнику, ведущему кампанию по беатификации Иоанна Павла II, с просьбой указать на какое-либо другое чудо.

По словам личного секретаря польского Папы, таких случаев чудесного исцеления довольно много - 251. Но беатификация, которая могла бы состояться 16 октября этого года, может быть перенесена на более поздний срок в связи с тем, что новый случай должен быть рассмотрен медицинской комиссией, затем передан на рассмотрение в другие инстанции Ватикана, и лишь последнее слово будет за Папой Бенедиктом XVI.