Польские священники стали чемпионами Европы по футболу среди католического духовенства. Футбольные матчи прошли с 25 по 28 февраля в Словенском городе Целе. В финальном матче поляки победили команду Боснии и Герцеговины с разгромным счетом 4:0
pravoslavie.by

Польские священники стали чемпионами Европы по футболу среди католического духовенства. Футбольные матчи прошли с 25 по 28 февраля в словенском городе Целе. В финальном матче поляки победили команду Боснии и Герцеговины с разгромным счетом 4:0.

В польской сборной играл священник Дариуш Галек из Радомской епархии, ставший по итогам турнира лучшим голкипером, пропустив всего лишь 1 мяч.

Всего в чемпионате приняли участие 13 команд. Подобный турнир проходит уже седьмой раз, и на каждом польская команда занимает призовые места, имея в сумме 4 золотых, 2 серебряные и одну бронзовую медали, сообщает портал "Православие.by" со ссылкой на информацию сайта Katolik.ru.

Состав команды победителей: Дариуш Галек, Марек Лосак, Эдвард Гемза, Гжегож Пасторчик, Дариуш Сноховский, Михал Шаван, Рафал Ласота, Богуслав Крок, Томаш Виногродзкий, Мачей Левандовский, Марчин Ольшевский, Марек Мазурек. Тренер польской дружины - Марек Пажышек, бывший голкипер ФК Корона (Кельце).