Амурского священника официально пригласили поучаствовать в Пятом юбилейном "Нефоруме блогеров", который в этом году прошел в Казани. Иерей Святослав Шевченко снискал известность как активный блогер "Живого журнала", дневник в котором он начал вести с 2009 года. Сегодня у него на платформе Livejournal около трех тысяч подписчиков. А в апреле прошлого года он был назначен послом "Живого журнала" по Амурской области.

Именно ему выпала честь представлять амурский регион на ежегодном слете блогеров рунета. "Нефорум блогеров" проходит с 2012 года. Место проведения каждый год меняется. До этого он проходил в Москве, Новосибирске, Уфе, Минске, а ныне закончился в столице Татарстана.

В этом году в мероприятии приняли участие свыше 300 блогеров кириллического сегмента Интернета - ЖЖ, YouTube, "ВКонтакте", Instagram и "Одноклассников". Организует мероприятие "Евразийский коммуникационный центр" при поддержке крупных компаний, сообщает "Благовест-инфо" со ссылкой на информацию "Амур.инфо".

"Меня поразило это глобальное мероприятие, столько интересных людей, был активный обмен опытом, мастер-классы - до сих пор перевариваю. Казань впечатлила своей динамичностью, "молодежностью", национальным колоритом. Я участвовал в официальных мероприятиях в подряснике и с крестом. Многие с настороженностью на меня смотрели, но, как говорится, встречают по одежке, а провожают по уму... Познакомился со множеством интереснейших, начитанных людей. Уверен, что блогеры - это в каком-то роде современная интеллигенция, интеллектуальная элита нашего времени", - сказал священник Святослав Шевченко.

5 июня прошел последний день "Нефорума", он закончился сабантуем, который как раз в это время проходит по всему Татарстану.