Мельбурнское движение "Inclusive Catholics" было основано отстраненным от служения клириком местной католической епархии священником Грегом Рейнолдсом, попавшим под запрет после того, как в 2010 г. выступил с призывом к рукоположению женщин в священный са
wdtprs.com

В одном из протестантских храмов австралийского Мельбурна в ходе Мессы, совершенной активистами мельбурнского движения "Inclusive Catholics", причастие было преподано собаке. Совершил это основатель движения, отстраненный от служения клирик местной католической епархии священник Грег Рейнолдс. Об этом сообщило агентство Catholic World News (CWN) со ссылкой на информацию австралийского издания The Age.

Рейнолдс попал под запрет после того, как в 2010 году он во время публичной проповеди выступил с призывом к рукоположению женщин в священный сан. Возмущенный действиями клирика архиепископ Мельбурна Денис Харт отстранил его от пастырской деятельности.

Тем не менее Рейнолдс, не подчинившийся прещению, наложенному на него архиепископом, продолжает совершать мессы, проводя их вместе с группой своих приверженцев в протестантских церквях, сообщает портал "Седмица.ru".