"Церковь является всеобъемлющей, и в ней могут находиться члены разных политических партий, мы призваны объединять страну, и поэтому участие в акциях священнослужителей недопустимо", - убежден Илия II
religion.ng.ru

Священный Синод Грузинской православной церкви своим постановлением запретил участие священнослужителей в политических акциях.

Как сообщил сегодня журналистам митрополит Гори и Самтависи Андриа, католикос-патриарх всея Грузии Илия II подчеркнул на заседании Синода, что Церковь всегда была объединяющим фактором Грузии. Поэтому "недопустимо участие священнослужителей в политических акциях", цитирует слова главы Грузинской церкви "Интерфакс".

"Церковь является всеобъемлющей, и в ней могут находиться члены разных политических партий, мы призваны объединять страну, и поэтому участие в акциях священнослужителей недопустимо", - убежден Илия II.

Митрополит Андриа, передавший мнение патриарха, не стал приводить конкретные факты, однако телекамеры не раз фиксировали участие в проводимых в последние недели оппозиционной коалиции "Грузинская мечта" митингах священнослужителей, говорится в информации "Интерфакса".