В Головинском межмуниципальном суде под председательством судьи Елены Прохорычевой возобновились слушания по иску прокуратуры Северного административного округа о ликвидации московской общины "Свидетели Иеговы", передает агентство "Благовест-инфо".

Как уже сообщало НТВ, дело о ликвидации московской общины "Свидетели Иеговы" было возбуждено в 1998 году по инициативе общественного Комитета по спасению молодежи от тоталитарных сект.

Представитель прокуратуры Северного административного округа Татьяна Кондратьева вновь зачитала исковые требования, согласно которым "Свидетелям Иеговы" вменялось в вину разжигание религиозной розни, совершение действий, направленных на разрушение семьи, принуждение к самоубийству, нарушение прав и свобод граждан, привлечение к участию в деятельности общины малолетних граждан.

Адвокат Галина Крылова обратилась к представителю истца с просьбой представить данные о семьях, разрушенных членами общины "Свидетели Иеговы" и о самоубийствах, такие данные Татьяна Кондратьева предоставить не смогла.