На Украине священник избил историка за напоминание о часах патриарха Кирилла за 30 тысяч евро
VIP.glavred,info / Владислав Мусиенко

Священник Украинской православной церкви Московского патриархата из села Богдашев Здолбуновского района совершил нападение на известного историка и преподавателя Ровенского института славяноведения Киевского университета славистики Тихона Сницаревича.

83-летний историк возвращался из поликлиники домой, когда увидел священника со шкатулкой для сбора пожертвований на строительство церкви в селе Богдашев. Тогда он подошел к священнику и напомнил ему, что предстоятель Русской православной церкви патриарх Кирилл носит на руке часы стоимостью 30 тысяч евро.

После этих слов историк развернулся и пошел прочь, однако через несколько шагов ощутил сильный удар в голову и упал на землю. Как позже выяснилось, священник ударил его дипломатом, сообщает Korrespondent.

Вернувшись домой, Сницаревич вызвал скорую помощь и обратился в милицию. Теперь пострадавший намерен обратиться с заявлением в милиции.

Напомним, что во время визита патриарха Кирилла на Украину в июле 2009 года журналисты сфотографировали на его руке часы марки Breguet стоимостью от 28 до 36 тысяч евро. Однако в РПЦ заявили, что часы Кириллу подарили и не знал, сколько они стоят.