Президент ФЕОР Александр Борода высказал обеспокоенность тем, что "под видом развития демократии, под видом свободы достаточно активно поднимают голос разные националистические группы, которые участвуют в митингах".
Архив NEWSru.com

Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что как правоохранительные органы, так и организаторы должны проводить различие между теми, кто пришел на митинги высказывать свое недовольство, и теми, кто будоражит толпу националистическими лозунгами.

"Я думаю, что и правоохранительные органы должны это делать, и организаторы этих мероприятий тоже должны это делать. Не должны делать таким образом, чтобы всех собирать в одном месте и потом обращаться к правоохранительным органам и затем селектировать", - заявил В. Путин на встрече с представителями традиционных религий России, сообщает портал "Интерфакс-Религия".

В ходе заседания президент Федерации еврейских общин России (ФЕОР) Александр Борода высказал обеспокоенность тем, что "под видом развития демократии, под видом свободы достаточно активно поднимают голос разные националистические группы, которые участвуют в митингах".

"Мы боимся, что, воспользуясь какой-то возможностью, они будут крепнуть и будут источником дальнейших проблем. И очень важно, чтобы правоохранительные органы отделяли то, что там люди хотели сказать, то, что кому-то что-то не нравится, и те группы, которые несут радикальные мысли, радикальные идеи и возбуждают толпу", - сказал А. Борода, отметив, что во многом это носит антигосударственный и антизаконный характер.

В. Путин, со своей стороны, добавил, что подход государства "должен быть именно таким - делать разницу между теми, кто законным образом реализует свои конституционные права, и теми, кто пользуется ситуацией".