Обращаюсь к Вам, Ваши Святейшества, наместникам Бога на Земле, как Вас называют верующие! Примите незамедлительно самые радикальные меры по спасению святынь, - говорится в обращении Николая Ковалева
Архив NTVRU.com

Депутат Госдумы Николай Ковалев обратился к Патриарху Московскому и всея Руси Алексию II и Папе Римскому Иоанну Павлу II с призывом защитить христианские святыни на Святой Земле.

В обращении, текст которого был сегодня передан в "Интерфакс", говорится: "Над главными ценностями христианства - церковью Рождества Христова и Гробом Господним - нависла смертельная угроза. В любую минуту в Вифлееме от рук оголтелого фанатика или расчетливого негодяя может свершиться самое страшное, что может угрожать всему человечеству: навсегда исчезнут символы веры, духовности и мировой культуры ".

"Обращаюсь к Вам, Ваши Святейшества, наместникам Бога на Земле, как Вас называют верующие! Примите незамедлительно самые радикальные меры по спасению святынь ", - подчеркивает депутат.

По его мнению, слово Алексия II и Иоанна Павла II "будет услышано не только всеми верующими, но и руководителями государств ", их действия "войдут в историю человечества как действия спасителей ".