Боевиков надо выкурить из церкви Рождества, считает Авигдор Либерман
Архив NTVRU.com

Интернет-издание Sem40.ru приводит со ссылкой на газету Ha'aretz выдержки из интервью, которое дал Армейскому радио Израиля Авигдор Либерман √ лидер партии "Наш дом √ Израиль".

На вопрос, допускает ли он возможность разрушения одной из христианских святынь √ церкви Рождества, - Либерман ответил: "Нам это не нужно. Есть другие способы. Мы можем просто пустить туда газ - они (укрывающиеся в храме палестинцы - прим. ред.) выйдут сами". "Все зависит от политиков. Они должны принять решение и дать приказ выкурить оттуда боевиков".

Бывший министр, недавно вышедший из состава израильского правительства в знак протеста против политики уступок лидеру палестинцев, заявил также, что не стоит подвергать опасности жизнь израильских солдат на территориях Палестинской автономии. Вместо этого нужно проводить бомбардировки лагерей палестинских беженцев, в которых скрываются боевики. По словам Либермана, США и НАТО часто прибегали к такой тактике. "В южном Афганистане от американских бомбардировок погибало до 400 человек в день", - добавил он.

Кроме того, Либерман потребовал, чтобы солдаты Армии обороны Израиля арестовали Арафата, отсиживающегося в своей резиденции в Рамаллахе. "Будь я по-прежнему членом правительства, я бы им объяснил", - заявил он.

"Я требую, чтобы Мукату (комплекс зданий, где находится резиденция Ясира Арафата √ прим. ред.) стерли с лица земли вместе со всеми ее обитателями. Надо залезть в каждую дыру - объявить всеобщую мобилизацию и провести зачистку территорий. Это должны быть не выборочные мероприятия, а полномасштабная война. Как долго еще мы будем говорить об этих бандитах, преступниках, террористах?" √ решительно спрашивает лидер партии "Наш дом √ Израиль".