В Риге возле торгового центра Spice был открыт уникальный провокационный объект скульптуры – самый большой в мире ангел шоппинга
spice.lv

В Риге возле торгового центра Spice в минувшую среду был открыт уникальный объект скульптуры – самый большой в мире ангел шопинга, высота которого составляет 6 метров.

В скульптурный ансамбль также включены еще три ангела – ангел любви, ангел мудрости и денежный ангел. Автор скульптурной композиции – всемирно известный немецкий провокационный скульптор Норбер Фолбергер.

Новый скульптурный ансамбль задуман как художественный объект, который будет интересен для осмотра посетителям торгового центра, а также гостям Риги. Скульптуры будут доступны для осмотра до конца февраля 2012 года, сообщает "Благовест-инфо".

"Скульптуры этих ангелов являются символами современности, поэтому я предал им современный облик. Это ни церковные, ни кладбищенские образы. Представления большинства людей об ангелах связаны с милыми фигурками с крыльями, исполненными в стиле барокко, которых все привыкли видеть на фасадах зданий и в храмах. Мои ангелы – это уже нечто другое. Это спутники ценностей, о которых сейчас чаще всего говорят и спорят. В то же время ангелы по-прежнему остаются покровителями людей и обладают магическими возможностями – основываясь на этих рассуждениях, я создавал свою композицию", - заявил Фолбергер.