Возведение храма за колючей проволокой начато по инициативе Управления исполнения наказаний минюста РФ по Чувашской республике
Архив NTVRU.com

Освящение закладного камня на месте строительства храма св. великомученика Георгия Победоносца в колонии строго режима совершил митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава (Кедров) в сослужении духовенства Чебоксарской епархии Русской Православной Церкви (РПЦ), сообщает "Благовест-инфо". На церемонии присутствовали тысячи осужденных, которых построли на плацу.

Возведение храма за колючей проволокой начато по инициативе Управления исполнения наказаний минюста РФ по Чувашской республике; этот проект осуществляется в рамках двустороннего соглашения с Чебоксарской епархией РПЦ. Строительство ведется на пожертвования крупных благотворителей и отдельных граждан. Год назад заключенные обратились через прессу к жителям республики с просьбой оказать материальную помощь в возведении церкви. Тем не менее, собранных средств пока не хватает для полного завершения строительства.

После молебна митрополит Варнава вручил начальнику Управления исполнения наказаний Вячеславу Волкову и его заместителю Вячеславу Степанову ордена св. благоверного князя Даниила Московского III степени, которыми они были награждены по указу Патриарха Московского и всея Руси Алексия II за труды на благо Церкви и за "воспитание духовности среди осужденных".