Руководители арабских стран, которые поддерживают США, заплатят за предательство Аллаха высокую цену, говорится в фетве палестинских богословов, разделяющих взгляды экстремистских организаций ХАМАС и "Исламский джихад"
Архив NEWSru.com

Группа духовных авторитетов Палестины приняла фетву, согласно которой руководители арабских стран, помогающие США в подготовке военного удара по Ираку, "нарушают исламские законы, предают Аллаха и пророка его Мухаммеда, и заплатят за это высокую цену".

Как сообщает ИТАР-ТАСС, в фетве палестинских богословов, разделяющих взгляды экстремистских организаций ХАМАС и Исламский джихад", содержится призыв к мусульманам бойкотировать американские товары и американские банки. Также правоверным следует немедленно развернуть полномасштабную священную войну против Америки, Израиля и Великобритании.

По пятницам в секторе Газа тысячи палестинцев собираются под знамена ХАМАС и выслушивают пламенные призывы лидеров этой исламистской группировки добровольно отправляться в Ирак и там стать "шахидами" в борьбе с американскими захватчиками.