Полиция Пакистана арестовала в провинции Пенджаб группу исламских экстремистов, подозреваемых в нападении на церковную школу близ Исламабада и христианский госпиталь
Yahoo!

Полиция Пакистана арестовала в провинции Пенджаб группу исламских экстремистов, подозреваемых в нападении на церковную школу близ Исламабада, передает ИТАР-ТАСС. По информации местных властей, в общей сложности было задержано 27 человек.

47-летний предводитель террористической группы Сипах-и сахаба Пакистан Хадим Хуссейн Дхалу был арестован во вторник ночью. Его объявили в розыск с момента введения президентом Пакистана запрета на деятельность в стране всех радикальных религиозных группировок.

Во время спецоперации полиции в городе Мултан во вторник были задержаны еще четверо боевиков, подозреваемых в атаке на христианский госпиталь в городке Таксила, в результате которой погибли 4 медсестры и один налетчик.

Президент страны Первез Мушарраф, выступая сегодня перед нацией в День независимости, пообещал сломить исламских террористов и объявил, что спецслужбы уже начали выигрывать эту войну.