Суд в Мессине вынес обвинительный приговор в отношении трех девушек, которые своим появлением в бикини на пляже "оскорбили" семью мусульман из Саудовской Аравии, отдыхавшую на частном пляже в туристическом комплексе в Таормине
Global Look Press

Суд в Мессине вынес обвинительный приговор в отношении трех девушек, которые своим появлением в бикини на пляже "оскорбили" семью мусульман из Саудовской Аравии, отдыхавшую на частном пляже в туристическом комплексе в Таормине.

Как сообщает портал "Седмица.ru" со ссылкой на информацию газеты Сorriere de lmattino, согласно формулировке, записанной в судебном постановлении, "девушки нарушили нормы приличия и скромности, они были единственными, кто носил подобную одежду на этом пляже, и знали, что все мусульманки носят плавательные костюмы, закрывающие все части тела, включая ноги и руки".

Каждая из нарушительниц норм исламской морали в Италии должна будет оплатить штраф в размере 2582 евро.

Напомним, что в свое время для правоверных мусульманок была создана оригинальная модель купальника, которая соответствовала предписаниям религии.

Итальянская газета La Stampa несколько лет назад описала его так: "На первый взгляд этот костюм напоминает пижаму со чепцом, прикрепленным к вороту. Одеяние для купания получило название "буркини", сочетающее два слова - burqa (паранджа) и "бикини".