Папа призвал все христианские страны не игнорировать угроз со стороны международного терроризма, который приобретает в мире "ужасающий размах"
Архив NEWSru.com

В новом веке необходимо достичь согласия, солидарности и мира между народами, - заявил Папа Иоанн Павел II, выступая накануне в парламенте Итальянской Республики, сообщает ИТАР-ТАСС. К сожалению, продолжил Папа Римский, надежды на мир тают из-за обострения "хронических конфликтов", в результате которых льется кровь и на Святой земле.

Касаясь ситуации вокруг Ирака, глава Римско-Католической Церкви предостерег Италию и другие страны от вовлечения в ситуацию, которая впоследствии может оказаться неразрешимой. Он также призвал все христианские страны не игнорировать угроз со стороны международного терроризма, который приобретает в мире "ужасающий размах" По мнению Римского Первосвященника, мишенью террористов может стать и сам Ватикан.

Как уже сообщалось, в своем выступлении Иоанн Павел II затронул также проблемы молодежи, нищеты, говорил о семье и морали.