19 января на ярмарке будет совершен торжественный чин освящения воды, затем каждый посетитель сможет получить ее для себя
Архив NEWSru.com

Сегодня в 5-м павильоне Всероссийского выставочного центра откроется православная выставка-ярмарка "Крещение", передает РИА "Новости".

Как сообщили агентству в оргкомитете выставки, на ней будут представлены иконы, церковная утварь, ювелирные изделия культового характера, изделия из льна и хлопка, православная литература и даже различные сорта меда.

В экспозиции примут участие свыше 60 российских храмов, монастырей, предприятий народного промысла, православных производителей и издателей. Свою главную задачу организаторы выставки видят в создании теплой атмосферы для живого общения верующих, священнослужителей и товаропроизводителей.

Специально к открытию экспозиции в павильоне выстроена стилизованная часовня, в которую из Иосифо-Волоцкого монастыря доставили икону преподобного Иосифа, а из Спасского Пещерного женского монастыря деревни Костомарово Воронежской области - чудотворную икону Божией Матери. В этой часовне также будет выставлен камень с Голгофы и другие святыни, привезенные из Иерусалима.

В праздничный день Крещения Господня, 19 января, в 10.00 перед выставочным павильоном будет совершен торжественный чин освящения воды.

Организаторами праздничной экспозиции выступили Отдел внешних церковных связей Московского Патриархата, Издательский совет РПЦ и благотворительный фонд "Обретение культурных ценностей". Вход на выставку свободный.