Освободить православных граждан от принятия идентификационного номера налогоплательщика (ИНН) потребовали участники пикета, проводившегося группой православных жителей Чебоксар у здания правительства Чувашской Республики и перед часовней Рождества Христова, сообщает агентство "Благовест-инфо". Участники пикета призывали горожан отказаться от ИНН, так как в нем содержится "число антихриста".

Как сообщили в Государственной налоговой инспекции Чувашской Республики, в Чебоксарах ничего не знали о том, что Патриарх Алексий II и Государственная налоговая служба России достигли договоренности об освобождении православных от обязательного принятия ИНН. Об этой договоренности руководство республики оповестило Епархиальное собрание Чебоксарской епархии Русской Православной Церкви.

Тем не менее, выступая на Епархиальном собрании, архиепископ Чебоксарский и Чувашский Варнава (Кедров) осудил организаторов пикета и подверг особой критике содержание плакатов, которые держали в руках пикетчики: "ИНН в законе - голодная смерть для православных", "ИНН - рабство телесное и духовное".