Религия и общество
NEWSru.com // Религия и общество // Понедельник, 19 октября 2009 г.
архив |
поиск

Хорватские лесбиянки требуют изменить христианскую мораль

время публикации: 19 октября 2009 г., 15:04
последнее обновление: 19 октября 2009 г., 15:26
фото распечатать скачать отправить

Хорватская лесбийская группа "Kontra", которая борется за "право гомосексуалистов на семью" и за либерализацию абортов, обратилась с требованием завести уголовное дело на преподавателя одной из загребских школ за то, что на уроке религиоведения она учила подростков, что гомосексуальное поведение согласно католическому вероучению является грехом.

В школьной программе феноменологии религии гомосексуальное поведение определяется как сексуальное отклонение, на уровне с педофилией и зоофилией. По мнению гомосексуалистов, такая формулировка распространяет ненависть к лицам гомосексуальной ориентации.

Как сообщает Regions.ru со ссылкой на украинский католический портал "Milites Christi Imperatoris", общество "Kontra" требует от Католической церкви удалить из программы приходской катехизации подростков утверждения о ненормальности и греховности гомосексуальных отношений и настаивает, чтобы в эту программу было внесено положение о том, что гомосексуальные отношения столь же нормальны, как и отношения между мужчиной и женщиной в церковном браке.

Ссылки по теме:


Церковь научит школьников "ненавидеть грех и любить грешника"


Папа сравнил гомосексуализм с проблемой экологии


Найти свободу от гомосексуализма можно через любовь к Иисусу, считают в христианском лагере в США


Досье NEWSru.com:
Религия // Религия и общество // За рубежом



Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.   Последнее сообщение: 23:51
Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.