Американская певица Кэти Перри призналась, что, будучи подростком, она была серьезно обеспокоена вопросом своей сексуальной ориентации и пыталась молиться о том, чтобы ее не влекло к представительницам того же пола. Об этом артистка заявила на церемонии вручения премии National Equality Award
Global Look Press

Американская певица Кэти Перри призналась, что, будучи подростком, она была серьезно обеспокоена вопросом своей сексуальной ориентации и пыталась молиться о том, чтобы ее не влекло к представительницам своего пола. Об этом артистка заявила на церемонии вручения премии National Equality Award за вклад в борьбу за права секс-меньшинств в минувшую субботу, 18 марта, в Лос-Анджелесе.

Певица, в частности, напомнила, что она росла в религиозной семье. Оба ее родителя являются священнослужителями, поэтому одними из ее первых слов были "Бог" и "сатана". При этом слово "гомосексуализм" в ее семье было синонимом слов "мерзость" и "ад".

В связи с этим в детстве, когда родители отправляли ее в специальные религиозные лагеря, она проводила много времени, молясь, чтобы этот порок ее не коснулся, пишет The Guardian.

В то же время, по словам Перри, она уже тогда была довольно любопытной девушкой и знала, что сексуальная ориентация - не черно-белая. Окончательно ее взгляды изменились, когда она перешла от исполнения христианских песен к популярной музыке.

Тогда же она познакомилась с людьми из гей-сообщества и поняла, что они совсем не такие страшные, как ей это внушали. "Это были самые свободные, сильные и добрые люди из всех, кого мне доводилось встречать", - заявила певица.

Принимая награду, Перри также напомнила о своей нашумевшей композиции под названием I Kissed a Girl ("Я поцеловала девушку") и заявила, что она не только целовала девушек, но и делала нечто большее, не уточнив, что именно она имеет в виду.

Ранее певица признавалась в СМИ, что, когда ей было 15 лет, она была влюблена в свою школьную подругу. Об этом, в частности, писало издание The Mirror. При этом в 2008 году в интервью изданию TNG Перри уточняла, что не является лесбиянкой.