Православная молодежь призывает власти Москвы поставить ограду у памятника "Героям Плевны" для защиты от собраний сексменьшинств
www.voskres.ru

Комитет правительства Москвы по общественным организациям и религиозным объединениям приступил к рассмотрению проекта по установлению ограды вокруг памятника-часовни "Героям Плевны", сообщила сегодня агентству "Интерфакс" пресс-секретарь молодежного православного движения "Георгиевцы!" Диана Романовская.

"Мы намерены добиться установки ограды вокруг часовни, привлечь внимание общественности и политических сил к тому положению, в котором оказалась часовня, то есть ее постоянному осквернению со стороны секс-меньшинств, а также не допустить проведения гей-парада в Москве", - заявила Д. Романовская.

В начале июня представители движения заявили о намерении патрулировать Ильинский сквер у памятника "Героям Плевны", где по традиции собираются представители секс-меньшинств. Таким образом они хотят убедить геев и лесбиянок не собираться здесь.

Как отметила Д. Романовская, сегодня возле памятника состоялась пресс-конференция "георгиевцев", на которой было озвучено три основных цели акции.