Во время проведения XXII Олимпийских и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в горном и прибрежном кластерах города Сочи будут работать конфессиональные центры и молитвенные комнаты пяти мировых религий
Global Look Press

Во время проведения XXII Олимпийских и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в горном и прибрежном кластерах города Сочи будут работать конфессиональные центры и молитвенные комнаты пяти мировых религий.

"Свыше ста священнослужителей будут круглосуточно дежурить и оказывать духовную и психологическую помощь участникам, гостям и зрителям Олимпийских и Паралимпийских зимних игр в Сочи", - сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе администрации Сочи.

Собеседник агентства отметил, что в Олимпийском парке, который находится в прибрежном кластере Адлерского района Сочи, будут работать три межконфессиональных Центра, а в горном кластере на Красной Поляне - молитвенные комнаты.

"Будут представлены конфессиональные центры и молитвенный комнаты последователей пяти крупнейших мировых религий - христианства, ислама, иудаизма, буддизма и индуизма", - приводит канал "Вести.ru" слова представителя горадминистрации.

Он заявил, что в дни Олимпийских и Паралимпийских зимних игр в Сочи будут находиться представители православных организаций, еврейских общин, Буддийской традиционной Cангхи, Центрального духовного управления мусульман, Совета муфтиев, католических и протестантских общин. Однако массовых регулярных богослужений не будет, отметил собеседник.