"Сейчас люди готовятся к священному посту в месяц Рамадан, а по телевизору вовсю предлагают забавы из секс-шопа. Телеканалам не следует даже за большие деньги рекламировать интим, а властям Черкесска рекомендую принять меры для закрытия развратного магази
www.stapravda.ru

Глава Координационного центра мусульман Северного Кавказа, муфтий Карачаево-Черкесии и Ставропольского края Исмаил Бердиев выразил возмущение рекламой расположенного в Черкесске секс-шопа, сообщает "Интерфакс".

"Сейчас люди готовятся к священному посту в месяц Рамадан, а по телевизору вовсю предлагают забавы из секс-шопа. Телеканалам не следует даже за большие деньги рекламировать интим, а властям Черкесска рекомендую принять меры для закрытия развратного магазина", - заявил муфтий, слова которого приводит сегодня северокавказский выпуск газеты "Комсомольская правда".

Как заявили в мэрии Черкесска, к ним пока не поступало официального обращения Координационного центра, но, поскольку И. Бердиев является почетным гражданином столицы республики, его обращение без внимания не останется.

В преддверии Рамадана И. Бердиев также обратился к местным гинекологам с просьбой не совершать аборты. "Аборт - это великий грех, а в священный месяц за подобные деяния Всевышний преумножит наказание", - подчеркнул муфтий.