Госдума РФ рссмотрит сегодня проект постановления о ситуации на Святой Земле
Архив NTVRU.com

Госдума обеспокоена ситуацией, сложившейся вокруг храма Рождества Христова в Вифлееме. Об этом говорится в проекте постановления, которое стоит в повестке сегодняшнего пленарного заседания палаты, сообщает РИА "Новости".

В документе, внесенном на рассмотрение Госдумы членами комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций, выражается серьезная озабоченность в связи с резким обострением палестино-израильского конфликта, приведшем к разрушениям в общехристианской святыне √ храме Рождества Христова в Вифлееме".

"Ведение военных действий вблизи храма и в самом деле переводит конфликт в новую плоскость и создает угрозу нарушения религиозного мира на Святой Земле", √ говорится в проекте постановления.

Государственная Дума выражает обеспокоенность подобной ситуацией и призывает в данном документе конфликтующие стороны, мировое сообщество и федеральные органы государственной власти "содействовать скорейшему конструктивному решению вопроса о прекращении военных действий на земле, являющейся святой для трех великих религий: христианства, ислама и иудаизма".