Адольф Шаевич выразил возмущение в связи с осквернением мусульманского кладбища в Москве
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Боль человека, оскорбленного осквернением памяти ушедших из жизни, воспринимается нами очень остро, вне зависимости от национальной и религиозной принадлежности", - говорится в письме Адольфа Шаевича, адресованном председателю Совета муфтиев России Равил
Архив NEWSru.com

Как уже сообщалось, в минувшую субботу на мусульманском кладбище в Москве был совершен акт вандализма: повалены надгробные памятники и повреждены таблички с именами умерших.

В связи с этим инцидентом Главный раввин России Адольф Шаевич направил председателю Совета муфтиев России шейху Равилю Гайнутдину письмо, в котором выражено возмущение по поводу случившегося.

"Боль человека, оскорбленного осквернением памяти ушедших из жизни, воспринимается нами очень остро, вне зависимости от национальной и религиозной принадлежности, - отмечает Адольф Шаевич. - Надеемся, что подобные хулиганские действия не останутся безнаказанными".

"Мы убеждены, что разработка и реализация программы воспитания толерантности и веротерпимости в России – дело, не терпящее отлагательств. Экстремизм, связанный с религиозной и национальной неприязнью – серьезная опасность для нашей многонациональной страны", - подчеркивается в обращении Главного раввина.