На этой неделе суд Бристоля приговорил мусульманского богослова из Ливии Абрагима Гейта к 12-недельному тюремному заключению за демонстрацию женщине и девочке своих гениталий
facebook.com

На этой неделе суд Бристоля приговорил мусульманского богослова из Ливии Абрагима Гейта к 12-недельному тюремному заключению за демонстрацию женщине и девочке своих гениталий. Его имя на семь лет внесено в британский Регистр сексуальных преступников, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на публикацию в британской газете Daily Mail.

По сведениям издания, имам Абрагим Гейт прибыл в Великобританию вместе с еще 20 ливийскими имамами, по приглашению британского Арабского Сообщества, на время священного для мусульман месяца Рамадан. Абрагим известен в среде исламских богословов тем, что к 17-летнему возрасту – благодаря своим феноменальным способностям и исключительной усидчивости – наизусть зазубрил весь текст Корана.

Молодой имам из Ливии остановился в Истоне (Бристоль) и проводил время в молитвах и изучении святых книг. Однако вечером в пятницу, 13 августа, он отправился в городской парк, где подкараулил 28-летнюю симпатичную женщину, возвращавшуюся домой после занятий в спортзале, остановил ее и продемонстрировал ей свои гениталии. По словам этой женщины, она шла по дорожке и видела мужчину, стоявшего за мусорным баком, который вдруг преградил ей путь и снял штаны. Причем вокруг, подчеркивает она, были дети.

После первого инцидента сексуально озабоченный имам не был задержан. Три дня спустя в том же парке Абрагим подошел к 12-летней девочке, спустил штаны, вытащил пенис и произнес: "Его зовут Лекси" (популярная в Британии собачья кличка).

Вскоре Гейт был арестован. Он отказался платить залог и признал себя виновным в сексуальных преступлениях. По утверждению представителей британского Арабского сообщества, Абрагим согласился признать свою вину только потому, что надеялся таким образом избежать тюремного заключения. Глава британского Арабского сообщества Мохамед эль-Хаддад отказывается верить в виновность Абрагима Гейта, он уверен, что ливийский имам с феноменальной памятью не посмел бы в Рамадан даже взглянуть на женщину. Впрочем, пострадавшие говорят, что Абрагим больше внимания уделял не им, а своему "Лекси".