Полиция Боливии арестовала пастора одной из евангелических общин города Кочабамба и его сестру по подозрению в убийстве их родственницы в процессе совершения ритуала экзорцизма
Global Look Press

Полиция Боливии арестовала пастора одной из евангелических общин города Кочабамба и его сестру по подозрению в убийстве другой их родственницы - младшей сестры в процессе совершения над девушкой ритуала экзорцизма.

Подозреваемые - Карлос Уриона и Аделаида Марка - были взяты под арест после того, как полицейские обнаружили труп 18-летней девушки в одном из складских помещений, принадлежащих пастору.

Официальный представитель правоохранительных органов Кочабамба сообщил, что обвиняемые в убийстве мужчина и женщина посчитали, что сестра "одержима демоном". Тогда они совершили над ней ритуал "изгнания нечистых духов", и хотели ее крестить в ванной комнате, но "бесноватая" захлебнулась, сказали в полиции.

Аделаида Марка рассказала следователям, что "отчетливо почувствовала присутствие злой силы в сестре" во время совершения ритуала "изгнания бесов" в ванной комнате.

"Я ощутила, как злое невидимое существо воздействует на меня, как оно сковывает мои руки и начинает топить мою сестру, - призналась подозреваемая. - Я уверена, что в ванной находился бес".

В полиции сказали, что подозреваемые, скорее всего, будут до начала судебного разбирательства подвергнуты психиатрическому освидетельствованию, сообщает портал Седмица.ru со ссылкой на агентство Associated Press.