Пожар вспыхнул в закрытом на реконструкцию здании в пятницу вечером. Огонь распространился по кровле здания. Ранее сообщалось о том, что площадь пожара составляла 50 квадратных метров, потом площадь возросла до 100 квадратных метров
Архив NEWSru.com

Пожар в реконструируемом старом здании в Столешниковом переулке в Москве потушен, пострадавших нет, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

Пожар вспыхнул в закрытом на реконструкцию здании старой постройки в пятницу около 17:00. Огонь распространился по кровле здания на площади около 150 квадратных метров. Горели утеплитель и деревянный обрешетник крыши. Чтобы добраться до очага пожара, сотрудникам МЧС приходилось вскрывать медную кровлю.

"Пожар полностью ликвидирован, производится проливка и разборка сгоревших конструкций", - сказал собеседник агентства.

К горевшему трехэтажному административному зданию примыкают три здания такой же высоты. Пожарным удалось предотвратить распространение огня на них.

В пресс-службе столичного ГУ МЧС ранее сообщили, что людей в здании не было.

В тушении огня было задействовано десять единиц техники. Работу пожарных осложняли припаркованные в переулке и на соседней улице машины, мешавшие установить автолестницы.