В результате пожара в Ленинском районе Новосибирска в ночь на четверг полностью выгорел и обрушился один из подъездов дома, в котором находилось 9 квартир. В результате под руинами один человек погиб и двое получили травмы
Архив NEWSru.com
 
 
 
Всего в доме проживало 60 человек, 34 из которых были эвакуированы пожарными
Архив NEWSru.com
 
 
 
В настоящее время на месте ведется проливка и разборка конструкций. Предполагаемая причина пожара - неосторожность при курении жительницы одной из квартир
Архив NEWSru.com

В результате пожара в Ленинском районе Новосибирска в ночь на четверг полностью выгорел и обрушился один из подъездов дома, в котором находилось 9 квартир. В результате пожара два человека погибли, еще двое получили травмы и были госпитализированы, сообщает РИА "Новости".

"Интерфакс" со ссылкой на областное управление противопожарной службы сообщает, что пожар произошел в жилом 18-квартирном двухэтажном доме мансардного типа. Полностью выгорел и обрушился первый подъезд, в котором располагалось 9 квартир. Кроме того, огнем повреждена крыша над вторым подъездом, девять квартир которого залиты водой.

Пострадавшие - женщины. Одна из них получила сотрясение головного мозга и рваную рану ноги. Другая - сотрясение головного мозга, перелом носа и нижней челюсти.

Предполагаемая причина пожара - неосторожность при курении жительницы одной из квартир на первом этаже.

Сообщение о пожаре поступило в 1:18 ночи по местному времени. Пожар был локализован в 4:06, однако полностью огонь не удается потушить до сих пор.

Всего в доме проживало 60 человек, 34 из которых были эвакуированы пожарными.

В настоящее время на месте ведется проливка и разборка конструкций.