В Амурской области произошло ДТП с участием школьного автобуса - детей спасли пристегнутые ремни безопасности, а в нарушившей правила "Тойоте", выехавшей на встречную полосу, один человек погиб
 
 
 
Автобус перевозил школьников из села Игнатьево на занятия в среднюю школу поселка Чигири. В автобусе находилось 22 ребенка. По предварительной информации, в результате ДТП травмированы 10 детей в возрасте от 10 до 16 лет
МВД РФ
 
 
 
Водителя иномарки госпитализировали, его пассажир от полученных травм скончался на месте
МВД РФ

В Амурской области произошло ДТП с участием школьного автобуса - детей спасли пристегнутые ремни безопасности, а в нарушившей правила "Тойоте", выехавшей на встречную полосу, один человек погиб.

Как сообщает сайт МВД, ДТП произошло около 8 утра по местному времени на 11-м километре автодороги "Благовещенск – Бибиково". Водитель праворульной Toyota Spacio нарушил правила обгона, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение со школьным автобусом. От удара автобус опрокинулся.

Водителя иномарки госпитализировали, его пассажир от полученных травм скончался на месте. По данным областного МЧС, водитель доставлен в реанимационное отделение Амурской областной клинической больницы г. Благовещенска. А его погибшего 23-летнего пассажира "в связи с сильной деформацией салона автомобиля извлекали при помощи гидравлического оборудования".

Автобус перевозил школьников из села Игнатьево на занятия в среднюю школу поселка Чигири. В автобусе находилось 22 ребенка. По предварительной информации, в результате ДТП травмированы 10 детей в возрасте от 10 до 16 лет. По данным МЧС: "Трое школьников после осмотра врачами были направлены в детскую областную клиническую больницу города Благовещенска. Остальные школьники были доставлены автобусом в школу п. Чигири Благовещенского района. После осмотра детей дежурным врачом МОБУ Чигиринская СОШ еще семь человек направлены в больницу для обследования".

Как отмечает МВД, школьников спасло соблюдение мер безопасности. "Перед выездом на маршрут автобус прошел предрейсовый технический осмотр, водитель так же прошел предрейсовый медицинский осмотр. Перевозка детей осуществлялась с сопровождающим. Дети в процессе перевозки были пристегнуты".