Как сообщает "Эхо Москвы", 38 процентов жителей России заявили в опросе, который провел фонд "Общественное мнение", что война в Чечне никак не влияет на популярность президента Путина. Согласно опросу, число тех, кто не связывает популярность президента с войной в Чечне, выросло за последний год почти в пять раз, но также в двое больше опрошенных - 31 процент вместо 15 √ стали считать, что рейтинг Путина снижается из-за войны. По мнению еще 19 процентов жителей России (31% в прошлом году), чеченская война делает Владимира Путина популярнее.

Кроме того, почти две трети из всех опрошенных заявили, что война в Чечне до сих пор не закончилась, а 16% считают, что основные боевые действия все-таки завершены. При этом 46 процентов респондентов высказались против переговоров с боевиками, а 42 √ за.

"Самое интересное, это разделение в опросе между мужчинами и женщинами: среди мужчин против переговоров выступают 57 процентов опрошенных, а среди женщин √ только 37", - передает "Эхо Москвы".

Между тем, согласно результатам других опросов, проводившихся ранее в Москве, почти 75 процентов жителей столицы считают, что Владимир Путин хорошо справляется с обязанностями президента.