В Шалинском районе Чечни подразделение спецназа Минобороны в ходе боевого столкновения уничтожило бандгруппу, подчиненную Шамилю Басаеву
Архив NEWSru.com
 
 
 
По его информации, в результате боя шесть бандитов были убиты, из них трое оказались иностранными наемниками
Архив NEWSru.com
 
 
 
В населенном пункте Горячеисточнинская Грозненско-сельского района Чечни минувшей ночью подразделение федеральных сил предотвратило теракт, планировавшийся боевиками
Архив NEWSru.com

В Шалинском районе Чечни минувшей ночью подразделение спецназа Минобороны в ходе боевого столкновения уничтожило бандгруппу, подчиненную Шамилю Басаеву. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил в субботу начальник пресс-службы Объединенной группировки войск на Северном Кавказе полковник Николай Баранов.

По его информации, в результате боя шесть бандитов были убиты, из них трое оказались иностранными наемниками. В их личных вещах обнаружены конспекты о ведении диверсионно-террористической деятельности на турецком языке. У убитых также обнаружена религиозная литература, изданная в Турции.

В населенном пункте Горячеисточнинская предотвращен теракт

В населенном пункте Горячеисточнинская Грозненско-сельского района Чечни минувшей ночью подразделение федеральных сил предотвратило теракт, планировавшийся боевиками. Как сообщил Николай Баранов, методика организации теракта свидетельствует о том, что боевики продолжают использовать при совершении преступлений форму российских военнослужащих.

В данном случае неизвестный в милицейской форме пытался установить радиоуправляемый фугас на дороге. Рядом его поджидал соучастник преступления в белой "Ниве". Увидев приближающихся военнослужащих инженерной разведки, бандиты попытались скрыться, но были задержаны.