Минобороны начинает телевещание на Москву и область 20 февраля
Архив NEWSru.com

Центральная телерадиостудия министерства обороны РФ начинает 20 февраля вещание на 57-м телеканале, сообщил во вторник руководитель студии капитан 1-го ранга Александр Лебедев.

"На 57-м телеканале начнется вещание на Москву и Московскую область государственно-патриотического телеканала "Звезда", - сказал он. В период технического вещания на канале будут демонстрироваться отечественные художественные и документальные фильмы, а также архивные материалы Центральной телерадиостудии Минобороны РФ.

Лебедев напомнил, что еще 25 февраля 2004 года Центральная телерадиовещательная студия министерства обороны "ФГУ МО ЦТРС" получила лицензию на вещание в Москве и Московской области на 57-м канале, который до этого не использовался, сообщает "Интерфакс".

"В течение года прошел комплекс организационных и технических мероприятий", - сказал Лебедев.

По его словам, на сегодняшний день завершены работы по установке на Останкинской телебашне телевизионного передатчика мощностью 5 кВт. Вещание планируется вести до 12 часов в сутки.

"В течение 2 месяцев мы будем осуществлять техническое вещание, чтобы изучить вопросы, связанные с зоной приема сигнала, а также начнем проводить мероприятия по вхождению в кабельные сети Москвы", - сказал Лебедев.

По завершении технического вещания Центральная телерадиостудия Минобороны планирует поднять сигнал на спутник для покрытия всей территории России.