Пожары в Пермском крае в новогоднюю ночь унесли жизни четырех человек
Вести

Четыре человека погибли в новогоднюю ночь на пожарах в Пермском крае, сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе МЧС по Пермскому краю.

Трое погибли на пожаре в селе Ленинск Кудымкарского района Пермского края. Пожар тушили в течение часа, еще столько же времени понадобилось пожарным, чтобы разобрать завалы.

Около трех часов ночи жители села увидели зарево и вызвали пожарных. К их прибытию деревянный дом был полностью охвачен огнем, проникнуть вовнутрь возможности не было. Дом обрушился. Под завалами обнаружены тела двух женщин 53 и 25 лет и мужчины 38 лет. Причина пожара - курение в нетрезвом виде.

Еще один мужчина 53 лет погиб на пожаре в Перми. "Вызов поступил за несколько минут до полуночи. К прибытию пожарных деревянный дом был полностью охвачен огнем. Тело мужчины было найдено под завалами.

В новогоднюю ночь в Пермском крае произошло 15 пожаров, вдвое меньше, чем в прошлогоднюю. Как заявил представитель пресс-службы МЧС по Пермскому краю, причина всех пожаров - неосторожное обращение с огнем в нетрезвом виде.

От неосторожного обращения с пиротехническими средствами в этом году в новогоднюю ночь в Пермском крае никто не пострадал.