В Москве эвакуировали Курский и Павелецкий вокзалы, сообщил РИА "Новости" источник в экстренных службах столицы. Эвакуация была проведена после анонимного сообщения о бомбе
Moscow-Live.ru
 
 
 
"Кинологи завершили проверку, взрывное устройство не обнаружено, угроза взрыва снята", - сообщил РИА "Новости" источник в экстренных службах столицы
Moscow-Live.ru
 
 
 
По словам собеседника агентства, проверка Павелецкого вокзала пока продолжается. Несмотря на массовую эвакуацию, по данным источников, поезда на обоих вокзалах ходят по расписанию, изменений в движении не произошло
Moscow-Live.ru

В Москве эвакуировали Курский и Павелецкий вокзалы, сообщил РИА "Новости" источник в экстренных службах столицы. Эвакуация была проведена после анонимного сообщения о якобы заложенных в зданиях двух вокзалов бомбах.

С Курского вокзала эвакуировали около 450 человек, с Павелецкого - более 500.

Позже стало известно, что правоохранительные органы не обнаружили взрывное устройство в здании Курского вокзала. "Кинологи завершили проверку, взрывное устройство не обнаружено, угроза взрыва снята", - сообщил РИА "Новости" источник в экстренных службах столицы.

Силовики также завершили проверку здания Павелецкого вокзала в Москве и бомбу также не обнаружили, сообщил агентству источник в экстренных службах столицы. "В 16:36 проверка завершена, анонимное сообщение не подтвердилось", - сказал собеседник агентства.

Несмотря на массовую эвакуацию, по данным источника, поезда на обоих вокзалах продолжали ходить по расписанию, никаких изменений в движении не произошло.

Отметим, что в немецком Мюнхене полиция в пятницу, 1 января, эвакуировала два вокзала из-за сообщения, полученного от спецслужб США и Франции, об угрозе совершения терактов боевиками запрещенной в РФ террористической группировки "Исламское государство" (ДАИШ). Впрочем, через несколько часов работа железнодорожных станций продолжилась, а власти объявили, что держат ситуацию под контролем.