На мусорном полигоне в Балашихе заработали веб-камеры
Правительство Московской области
 
 
 
Видно, как у входа дежурят полицейские, а "КамАЗы" по подсыхающим после "ливня столетия" дорогам что-то вывозят
Правительство Московской области

На мусорном полигоне в Балашихе заработали веб-камеры, установленные Минэкологии Подмосковья. Видно, как у входа дежурят полицейские, а "КамАЗы" по подсыхающим после "ливня столетия" дорогам что-то вывозят. Изображение с одной из пяти камер утром в субботу недоступно. Свалка была в срочном порядке закрыта по распоряжению президента Путина, а глава Балашихи на фоне скандала подал в отставку.

В Минэкологии обещают установить еще больше камер: "В настоящее время трансляция ведется с пяти камер, установленных на подъезде к полигону и контрольно-пропускном пункте. В ближайшее время будут установлены дополнительные камеры, которые позволят фиксировать то, что происходит непосредственно на свалке".

Онлайн-трансляция организована в рамках мероприятий "дорожной карты" по снижению негативного воздействия полигона, разработанной Минэкологии Подмосковья, цитирует сообщение пресс-службы "Интерфакс".

22 июня президент РФ Владимир Путин поставил задачу в течение месяца закрыть мусорную свалку, на которую ему пожаловались жители Балашихи в ходе прошедшей 15 июня "Прямой линии".

Губернатор Московской области Андрей Воробьев со своей стороны поручил закрыть мусорный полигон 23 июня. В этот день рано утром в присутствии министра экологии Московской области, главы Балашихи и представителей прессы состоялось официальное закрытие полигона.