Приход весны в московском регионе будет омрачен сильным ветром, снегопадом и метелью, которые принес с собой южный циклон. Об этом сообщила помощник руководителя Росгидромета Наталья Ершова
Архив NEWSru.com
 
 
 
Отличительная особенность южного циклона, уточнила она, - повышенная влажность. За ночь, по ее словам, сугробы должны подрасти примерно на 10 см. Снегопад, правда уже не такой интенсивный, по ее словам, продолжится и в дневные часы
Архив NEWSru.com
 
 
 
Поскольку, уточнила Ершова, столичный регион находится в тыловой части циклона, то погода в ближайшие дни будет стоять довольно морозная. Сегодня среднесуточная температура воздуха ниже климатической нормы почти на 6 градусов
Архив NEWSru.com

Приход весны в московском регионе будет омрачен сильным ветром, снегопадом и метелью, которые принес с собой южный циклон. Об этом сообщила помощник руководителя Росгидромета Наталья Ершова.

Отличительная особенность южного циклона, уточнила она, - повышенная влажность. За ночь, по ее словам, сугробы должны подрасти примерно на 10 см. Снегопад, правда, уже не такой интенсивный, по ее словам, продолжится и в дневные часы. Порывы ветра днем будут достигать 12-15 м/сек.

Поскольку, уточнила Ершова, столичный регион находится в тыловой части циклона, то погода в ближайшие дни будет стоять довольно морозная. Сегодня среднесуточная температура воздуха ниже климатической нормы почти на 6 градусов.

Сейчас в Москве около 10 градусов ниже нуля, по области - до минус 15. Днем будет облачно, и на потепление, даже незначительное, москвичам и жителям области рассчитывать не стоит, передает ИТАР-ТАСС.

По прогнозу синоптиков, долгожданное весеннее солнышко не выглянет из-за плотных облаков и последующие два дня. 2 и 3 марта ожидается небольшой снег, 15-градусный мороз ночью и 10-градусный - днем. В отдельных районах Подмосковья ночью ожидается до минус 23 градусов.

Движение на столичных автотрассах в эти дни будет сильно осложнено. Гололедица и заносы на дорогах, напоминают сотрудники ГИБДД, обычно приводят к увеличению числа мелких автоаварий. В связи с этим инспекторы настоятельно рекомендуют водителям быть предельно внимательными, не превышать скоростной режим и соблюдать дистанцию.