Парфенов, Собчак и Обломов обратились к притихшему президенту с песней: "Превед, Медвед! Спасибо, что не бот"
tvrain.ru
 
 
 
По мнению всех троих, записавших специальную песню и видеоклип, Дмитрий Медведев в последнее время, а то и все четыре года своего президентства, вел себя уж слишком неактивно и почти не высказывал собственного мнения по целому вороху животрепещущих вопрос
Пресс-служба Президента России
 
 
 
Камера отъезжает, и становится видно, что все трое стоят в одной "лодке-романтике" на фоне бутафорских волн. Пионерское приветствие. Затемнение
tvrain.ru

Известный телеведущий Леонид Парфенов, его коллега Ксения Собчак и популярный интернет-музыкант Василий Обломов в необычной форме обратились к главе государства с мольбой поговорить с народом. По мнению всех троих, записавших специальную песню и видеоклип, Дмитрий Медведев в последнее время, а то и все четыре года своего президентства, вел себя уж слишком неактивно и почти не высказывал собственного мнения по целому вороху животрепещущих вопросов. Премьера клипа состоялась в рамках программы "Собчак живьем" на телеканале "Дождь".

Заводит песню Обломов, получивший известность благодаря своему творению "Еду в Магадан", а ныне вполне успешно выступающий с концертами по стране. "Дмитрий Анатольевич, нам Вас жалко", - заявляет Обломов и поясняет - никто главу государства не поддерживает, все про него забыли (отметим, что хэшегом "#жалкий" Дмитрия Медведева критики уже давно обозначают в Twitter'е). Тут же звучит выпад в адрес примадонны российской эстрады Пугачевой, которую Обломов называет "Алкой".

"Вот выступили бы на Поклонной горе или на Сахарова в декабре", - включается Собчак и вместе с Парфеновым призывает Медведева поведать народу, что он сам думает о "коварном Госдепе" и "оранжевой угрозе". И разъяснить, как быть: бояться ли чеченцев, взрывов домов и нужен ли "нам Вова или нет".

"Сказали бы честно, что Вас не е**т, что тихо стояли Вы у руля и нами не правили даже и дня, - вновь подключается Обломов, на нецензурную реплику которого реагирует Собчак, картинно прикрывая ему рот своей ладошкой. - Никто и не думал Вас оскорблять, но, Дмитрий Анатольевич, даже б***ь сейчас печется о судьбах страны!".

От жалости к "позабытому" всеми президенту Парфенов, Собчак и Обломов переходят к критике, затрагивая наиболее знаковые реформы Медведева - временная и полицейская: "Даже стрелки часов не повернуты вспять, Путин вернется, повернет опять... Успел вроде как предложить реформы, но, кроме дебильной полицейской формы, ничего после оставить не смог".

Право сказать завершающее слово отдали даме. "Спасибо, что не спамил! Спасибо, что не бот! И подпись: "С уважением, российский народ", - звучит речитатив в исполнении Собчак, держащей в руках iPad.

Камера отъезжает, и становится видно, что все трое стоят в одной "лодке-романтике" на фоне бутафорских волн. Пионерское приветствие. Затемнение.

"Молодцы! Красавцы!", но Собчак "переигрывает": "Где она и где народ?"

Учитывая небольшой промежуток времени, прошедший с премьеры клипа, на данный момент в блогах совместное творчество Собчак, Парфенова и Обломова почти не нашло отражения. Первые записи, впрочем, уже есть, и все выражают солидарность с новоиспеченными певцами. Чаще всего "Превед Медвед" упоминается в комментариях.

oldestbuthonest: "Тихой сапой сдулась пустышка.Только вот хорошо ли стул прогрел?"

evgknyaginin: "А, кстати, да, совсем потерялся наш светоч модернизации:)"

Provadd: "Я за народное творчество. Главная идея все же в том, что реально про Медведева забыли и сейчас о нем никто не вспоминает. Как будто его и нету. Путин наверное первый год правления будет отменять медведевские реформы"

4roerich: "А был ли мальчик?" (с) "Жизнь Клима Самгина" Максима Горький"

Большинство положительных отзывов куда короче и звучат примерно так: "Ржач", "+146", "Молодцы!", "Круто!", "Красавцы!", "Класс", "Зажгли", "XD", "писаю кипятком", "альтернатива "Гражданину Поэту", "Ждем с гастролями!", "Пацаны ваще ребята" и "Ксюша няшка".

Есть и несогласные - стоит отметить, что их "согласные" сразу клеймят принадлежностью к прокремлевским движениям. Многие высказывают недовольство в связи заключительной фразой Собчак, взявшей на себя смелость подписаться под данным обращением к Президенту за весь российский народ. Досталось и остальным.

yareactor: "А чего это они за весь российский народ говорят? Не многовато ли на себя берут?"

teananovod : "Где она, а где народ?! "

k-kiselev: "О забытом Медведеве напоминают. А он еще покажет, уверен. А мстителен и самолюбив ДАМ еще круче, чем его патрон"

pilotMiG31: "Интересно, а кто эта б..., которая печется о судьбах страны? Терзают догадки..."

NuecesDelEspacio: "Медвед - единственный человек, который не испачкался в говне предвыборной шумихи, но обезьяны и его закидали какашками. Хорошо это или плохо, хз. А вообще обидно, что представители российской, какой-никакой, культуры так глубоко в этом вязнут (я про Васю)"

bepeck: "Только несколько замечаний. Лодка "Романтика" - только по спокойной воде уверенно идет. А чуть волна - превращается в корыто... И еще Собчак переигрывает с мимикой. И нехватает чувака , который проорал бы в конце Яяяяяяяяяязззззззь!"

ariv59: "Аай да моськи! все по-русски: вместо прощай- пошел на ...."

Trainfanat: "Плевать в спину, это мерзко. Чего раньше не пели?"

Текст песни

Вася Обломов:
Дмитрий Анатольевич, нам Вас жалко,
За олигарха вступилась Пугачева Алка,
А Ваших сторонников след простыл.
Вот российский народ про Вас и забыл!
Все обсуждают премьер-министра -
Уйдет он медленно или быстро?
Народ на митингах топчет снег,
А Вас как будто бы больше нет!
Ксения Собчак:
Вот выступили бы на Поклонной горе
Или на Сахарова в декабре,
Сказали бы свое слово публично,
А премьер-министру можно и лично
О том, что думает наш президент,
За Вас же голосовал огромный процент!
Как победить коварный Госдеп?
Страна в смятении, а Вас все нет!
Леонид Парфенов:
Мы писали Вам в Твиттер,
Но Вы молчали!
В Фэйсбуке писали -
Вы не отвечали!
Дмитрий Анатольевич, дайте ответ:
Есть оранжевая угроза иль нет?
Стоит бояться отката назад,
Системного кризиса, попадания в ад?
Взрывов домов, коварных чеченцев,
Доку Умарова, нападения немцев?
Как нам понять без Вашего слова:
Нужен нам Вова или не Вова?
Неужто Путин нас всех спасет?
Вася Обломов:
Сказали бы честно, что Вас не е*ет,
Что тихо стояли Вы у руля
И нами не правили даже и дня.
Леонид Парфенов:
Мы все про Вас знаем, мы видим насквозь,
Что были мы вместе, что будем мы врозь.
Вася Обломов:
Никто и не думал Вас оскорблять,
Но, Дмитрий Анатольевич, даже б***ь
Сейчас печется о судьбах страны!
Выборы были, и они странны.
Леонид Парфенов:
Даже стрелки часов не повернуты вспять,
Путин вернется, повернет опять.
Хоть раз бы сказали нам всем от души!
Вместе: Поговори же с нами, не в Твиттер пиши!
Вася Обломов:
Полиция осталась ментами по сути,
А в Ваших речах, помимо мути,
Нет ни слова на злобу дня -
Дмитрий Анатольевич, так нельзя!
Леонид Парфенов:
Потом напишут: "Мол, был молодцом,
Президент России с человеческим лицом.
Сидел 4 года, решений не принимал,
Освободил кресло, в Сколково преподавал".
Вася Обломов:
Успел вроде как предложить реформы
Но, кроме дебильной полицейской формы,
Ничего после оставить не смог.
Оно и понятно - всего один срок.
Ксения Собчак:
Спасибо, что не спамил!
Спасибо, что не бот!
И подпись: "С уважением,
российский народ".