В Москве госпитализирован иностранец, упавший на рельсы на станции "Крестьянская застава" Люблинско-Дмитровской линии столичного метро. Мужчина, являющийся гражданином Украины, получил тяжелые травмы, передает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря УВД на Московском метрополитене Алексея Мышляева.

"В 06:48 на станции метро "Крестьянская застава" произошел инцидент, в ходе которого 41-летний гражданин Украины упал на жесткий путь под прибывающий электропоезд. Машинист применил экстренное торможение, но по инерции поезд наехал на пассажира, который оказался в спасательном желобе", - пояснил Алексей Мышляев.

Он добавил, что сотрудниками УВД на метрополитене, несущими службу на платформе станции, был незамедлительно вызван наряд скорой помощи.

"В 06:51 было снято напряжение для извлечения потерпевшего, в 07:15 станция "Крестьянская застава" была закрыта для входа пассажиров для избежания толпы и давки", - добавил представитель полиции.

В 07:38 пассажира достали с путей. Через две минуты было восстановлено напряжение, а в 07:44 станция была открыта для входа пассажиров.

Прибывший на место наряд скорой медицинской помощи выявил у пострадавшего закрытую черепно-мозговую травму и перелом конечностей. Для оказания более квалифицированной медицинской помощи пострадавший был направлен в НИИ имени Н. В. Склифосовского.

По словам Мышляева, полицейские опросили очевидцев и машиниста электропоезда, которые подтвердили, что пострадавший упал по собственной неосторожности. Со слов потерпевшего, в момент прохода по краю платформы он почувствовал слабость и головокружение, после чего упал на жесткий путь.