С 1 мая Томская область перешла в новый часовой пояс
Архив NTVRU.com
 
 
 
Томская область начала жить в одном часовом поясе со своими соседями - Новосибирской, Омской областями, Алтайским краем и Республикой Алтай
Меркатор
 
 
 
Администрация области должна своевременно информировать об изменениях организации и население
Архив NTVRU.com

С первого мая Томская область начала жить в одном часовом поясе со своими соседями - Новосибирской, Омской областями, Алтайским краем и Республикой Алтай.

Как передает РИА "Новости", жители Томской области по решению правительства России от 17 апреля перевели часы в ночь на среду на один час назад. Как сказано в документе, правительство приняло предложение Государственной Думы Томской области и Государственного комитета РФ по стандартизации и метрологии, согласованное с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти.

Таким образом, Томская область переведена в пятый часовой пояс, то есть плюс три часа к московскому времени. Все это время у томичей разница во времени с Москвой была в четыре часа.

Как сообщили в комитете по информационной политике обладминистрации, администрация Томской области должна обеспечить выполнение необходимых мероприятий, связанных с изменением в регионе другого часового пояса. Также на нее возложено своевременное информирование об этом организаций и населения области.