На Южное Приморье обрушился мощный тайфун
Съемки НТВ
 
 
 
Во Владивостоке ливень не прекращается уже несколько часов
Съемки НТВ
 
 
 
Синоптики ожидают, что суточное выпадение осадков достигнет 180 миллиметров, а скорость ветра составит не менее 25 метров в секунду
Съемки НТВ
 
 
 
По прогнозам, к вечеру дождь и ветер в Приморье усилятся. В ближайшие дни во Владивостоке ожидается резкое ухудшение погоды
Съемки НТВ

На Южное Приморье обрушился мощный тайфун √ во Владивостоке ливень не прекращается уже несколько часов. В течение суток синоптики ожидают усиление дождя и ветра. За последний месяц это уже третий удар водной стихии по Приморью.

Тайфун "Прапирун", рожденный в тропических широтах Тихого океана, пришел в Приморье с севера Тайваня. О его приближении население оповещено заранее. Спасатели, медики и работники коммунальных служб еще вчера провели всю необходимую подготовку.

Уже начался аварийный сброс воды из водохранилищ в пойме реки Богатой. В ближайшие сутки начнут выходить из берегов реки южного Приморья, затапливая дороги и села.

Синоптики ожидают, что суточное выпадение осадков достигнет полуторамесячной нормы - 180 миллиметров, а скорость ветра составит не менее 25 метров в секунду.

Это уже третий тайфун в Приморье за лето. Предыдущий, "Булавин", свирепствовал здесь в середине августа.

По прогнозам, к вечеру дождь и ветер в Приморье усилятся. В ближайшие дни во Владивостоке ожидается резкое ухудшение погоды.