От ранений скончалась бывшая заложница теракта в Беслане, число жертв теракта достигло 331
Архив NEWSru.com
 
 
 
В результате теракта в Беслане 3 сентября 2004 года погиб 331 человек: 318 заложников
Архив NEWSru.com
 
 
 
Таким образом общее число погибших в бесланской трагедии по официальным данным возросло до 331 человека
Архив NEWSru.com

В Северной Осетии скончалась женщина, пострадавшая во время прошлогоднего теракта в бесланской школе номер 1. Таким образом общее число погибших в бесланской трагедии, по официальным данным, возросло до 331 человека.

Жительница селения Новый Батакаюрт Правобережного района республики Марина Жукаева 1973 года рождения скончалась от ранений, полученных во время теракта. Проведенная судмедэкспертиза подтвердила это, сообщил агентству "Интерфакс" во вторник председатель комиссии по распределению в Беслане Майрбек Туаев.

Жукаева находилась в состоянии комы в течение шести месяцев. На лечение она была направлена в Москву, а потом по просьбе родных ее перевезли в Северную Осетию. Жукаева все 11 месяцев после захвата бесланской школы была подключена к системе жизнеобеспечения, уходом за ней занимались родные и близкие, сообщает РИА "Новости".

В заложники Жукаева попала вместе со своими двумя детьми, которые остались живы.

В результате теракта в Беслане 3 сентября 2004 года погиб 331 человек: 318 заложников, один житель Беслана, который принимал участие в спасении заложников, а также два работника МЧС и 10 сотрудников спецназа России.