Бывший десантник в день ВДВ утонул в московском Парке Горького
Moscow-Live.ru

Бывший десантник утонул в День ВДВ в пруду в парке Горького в Москве. Об этом сообщил ТАСС источник в медицинских кругах столицы.

"Вызов в службу "03" поступил сегодня в 15.30 мск, сообщалось, что в пруду на Весенней аллее в парке Горького утонул мужчина. Прибывшие на место врачи скорой констатировали смерть", - сказал собеседник.

Погибший оказался бывшим военнослужащим ВДВ, который утонул, захлебнувшись водой во время купания.

При этом Life.ru сообщает, что, когда мужчину извлекли из воды, он был еще жив, но спасти его не удалось. По словам источника Life.ru, десантник скончался в машине скорой помощи.

Как сообщили в столичном управлении Следственного комитета, инцидент произошел, когда пятеро мужчин купались в Большом Галицынском пруду. "Вскоре очевидцы и товарищи потерпевшего обнаружили тело мужчины 1988 года рождения и обратились в скорую помощь. Прибывшие на место происшествия медицинские работники констатировали смерть потерпевшего", - добавили в ведомстве.

В настоящее время сотрудники СК проводят доследственную проверку, по итогам которой должно быть возбуждено уголовное дело.

Между тем в пресс-службе парка агентству "Москва" рассказали, что погибший проигнорировал требования полицейских. "Посетитель парка отказался следовать указаниям сотрудников службы безопасности парка и полиции и решил нырнуть в пруд. Пострадавший находился в компании, которая отмечала День ВДВ", - сказал собеседник агентства.

По его словам, врачи приехали через пять минут после вызова, но они лишь констатировали смерть мужчины.

Всех с праздником ;) #2августа #ювс #деньвдв #слававдв

A video posted by ???????? (@above_the_mountains) on