Временно исполняющий обязанности главы Республики Коми Сергей Гапликов заявил, что намерен сделать жизнь в регионе лучше, чем в Европе
© РИА Новости / Алексей Никольский
 
 
 
Предыдущий глава Коми Вячеслав Гайзер был снят с должности 30 сентября указом президента в связи с утратой доверия. Также он был арестован как фигурант дела о создании преступного сообщества в республике
© РИА Новости / Валерий Мельников
 
 
 
Стоит добавить, что в некоторых поселениях Коми этой осенью ощущались проблемы с электроэнергией
Архив NEWSru.com

Временно исполняющий обязанности главы Республики Коми Сергей Гапликов заявил, что намерен сделать жизнь в регионе лучше, чем в Европе, сообщает портал FlashNord.

"Я заколебаю вас всех, но вы будете жить лучше, чем в Европе. И пока я этого не добьюсь, будете меня терпеть. Пока дальше будете тянуть, дольше буду вас гонять. Не собираюсь я никуда уезжать. Я собираюсь здесь жить, работать, развивать", - сказал он на встрече с членами резерва управленческих кадров.

"Я вам могу честно признаться, когда в Сочи езжу к друзьям, они идут с детьми, и дети говорят: "А вот это папа делал, а это мама делала. А я здесь живу". Так вот, я хочу, чтобы у нас в Коми было то же самое. Чтобы мы всегда, где бы ни находились, хотели вернуться, стремились сюда и нам здесь было лучше, чем где бы то ни было. Вот это задача. Здесь мы должны создать такие условия, чтобы к нам в Коми стремился каждый", - подчеркнул он.

Отметим, что предыдущий глава Коми Вячеслав Гайзер был снят с должности 30 сентября указом президента в связи с утратой доверия. Также он был арестован как фигурант дела о создании преступного сообщества в республике. Следователи установили, что злоумышленники совершали мошеннические действия практически со всеми прибыльными предприятиям региона, в первую очередь в сфере энергетики и ЖКХ.

Стоит добавить, что в некоторых поселениях Коми этой осенью ощущались проблемы с электроэнергией. В частности, в октябре улицы сельского поселения Ижма больше недели не освещались, так как администрация населенного пункта задолжала энергетикам более миллиона рублей.