В Крыму пьяный водитель въехал в группу пешеходов
©РИА Новости / Александр Полегенько

На севере Крыма в субботу вечером пьяный водитель врезался в группу пешеходов. В результате инцидента четверо подростков попали в больницу с травмами различной степени тяжести, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу регионального управления ГИБДД.

"По предварительным данным, водитель автомобиля ВАЗ-2106 въехал в группу пешеходов - 7-8 человек, точное количество выясняется. Четыре подростка в возрасте от 12 до 16 лет госпитализированы с диагнозом "сотрясение головного мозга, закрытая черепно-мозговая травма", у одного еще что-то со спиной", - рассказал собеседник агентства.

По словам информированного источника "Интерфакса", водитель легковушки, согласно предварительным данным, находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Он отметил, что это было заметно даже визуально.

В ГИБДД уточнили, что авария произошла в селе Братское. Подробности дорожно-транспортного происшествия в настоящий момент выясняются.

Инцидентом уже заинтересовались местные следователи, которые сейчас проводят проверку, заявил представитель главного следственного управления СК по Крыму.