Павел Матросов
pln-pskov.ru
 
 
 
Валентина Корик
pln-pskov.ru
 
 
 
Похитителю на вид 35-40 лет, рост 170-175 сантиметров, телосложение среднее. Он был одет в матерчатую куртку темного цвета и джинсы
pln-pskov.ru

В городе Великие Луки Псковской области ищут двух 10-летних школьников, пропавших 29 января. Сумма вознаграждения за достоверную информацию о детях и их возможном похитителе увеличена с 300 тысяч до 400 тысяч рублей, сообщил в пятницу начальник оперативного штаба ГОВД Великих Лук Андрей Яковлев.

В последний раз пропавших школьников видели 29 января около 13:00 с неизвестным мужчиной, который подошел к группе учеников 4 класса школы N9, представился кинорежиссером фильма про космос и предложил детям сняться в кино. Павел Матросов и Валентина Корик согласились и ушли с "режиссером". С тех пор детей никто не видел, и до настоящего времени об их месте нахождения ничего не известно.

Яковлев подчеркнул, что поисковая операция ведется круглосуточно и будет продолжена и в выходные дни. Он также отметил, что сотрудниками милиции проверяется любая информация, даже та, которая поступает от экстрасенсов. "Экстрасенсами было указано несколько возможных мест нахождения детей, все эти места были проверены, к сожалению, информация не подтвердилась", - рассказал Яковлев сайту "Псковская лента новостей".

Павел Матросов 1996 года рождения, рост 110-120 см, волосы короткие, русые. Был одет в куртку красного цвета с капюшоном с синей полосой посередине, верхняя часть куртки синего цвета. На мальчике были черные брюки, вязаная шапочка синего цвета с белым логотипом спереди, ботинки зимние черного цвета и черные перчатки. При себе имел черный ранец.

Валентина Корик также родилась в 1996 году, на вид ей тоже 10 лет. Рост 130-140 см, волосы длинные, русые. В день исчезновения на девочке была бордовая вязаная шапочка, бордовый плащ и красный шарф. У девочки при себе был ранец бордового цвета.

Похитителю на вид 35-40 лет, рост 170-175 сантиметров, телосложение среднее. Он был одет в матерчатую куртку темного цвета и джинсы.

Всех, кто располагает какой-либо информацией о местонахождении детей и их возможного похитителя, просят обращаться по телефонам 02, (8-112)16-16-49, (253)5-27-94 (дежурная часть ГОВД по г. Великие Луки) или обратиться в ближайшее отделение милиции.

Поиск детей ведется по всему югу Псковской области, проверяются дачные массивы, дома в деревнях. Кроме того, ориентировки с приметами похищенных школьников и преступника разосланы в Управления внутренних дел всех регионов России. Деньги на вознаграждение предоставила администрация города и руководители предприятий, сообщает "Интерфакс". По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 126 УК РФ (похищение человека).