Прокуратура обвиняет ОРТ в том, что канал недоплатил таможне свыше миллиона долларов
Архив НТВ
 
 
 
Уголовное дело по факту таможенных правонарушений возбуждено по статьям "контрабанда" и "уклонение от уплаты таможенных платежей"
Архив НТВ
 
 
 
По делу проходят трое сотрудников ОРТ, один из них объявлен в федеральный розыск, сообщает радиостанция "Эхо Москвы"
Архив НТВ
 
 
 
5 декабря Московская авиатранспортная прокуратура провела в рамках расследования дела обыск в офисах ОРТ, воспользовавшись при этом поддержкой спецназа
Архив НТВ
 
 
 
Силовы меры потом были опротестованы Генпрокуратурой, в связи с чем руководитель следственной группы Георгий Цабрия уволился
Архив НТВ

В результате таможенных махинаций телекомпании ОРТ убыток государства превысил миллион долларов. Такое заявление сделала сегодня московская транспортная прокуратура, расследующая это уголовное дело, передает радиостанция "Эхо Москвы" со ссылкой на "Интерфакс".

Более того, прокуратура уже предъявила обвинения троим работником телеканала, а один из них даже объявлен в федеральный розыск. Правда, фамилии фигурантов пока не разглашаются - тайна следствия распространяется и на разыскиваемого.

Уголовное дело в отношении ОРТ было возбуждено по статьям "контрабанда" и "уклонение от уплаты таможенных платежей". По мнению прокуратуры, канал на протяжении четырех лет не вносил должным образом таможенных платежей при провозе кинофильмов и видеокассет из-за рубежа.

5 декабря Московская авиатранспортная прокуратура провела в рамках расследования дела обыск в офисах ОРТ, воспользовавшись при этом поддержкой спецназа. Силовые меры потом были опротестованы Генпрокуратурой, в связи с чем руководитель следственной группы Георгий Цабрия уволился.