Сегодня на судебном процессе по делу об убийстве журналиста "Московского комсомольца" Дмитрия Холодова был допрошен в качестве свидетеля бывший заместитель министра обороны - главный военный инспектор генерал армии Константин Кобец.

Как сообщил "Интерфаксу" адвокат одного из подсудимых Игорь Яртых, генерал Кобец заявил суду, что бывший министр обороны Павел Грачев никогда не говорил и не давал команды на устранение обозревателя "МК". По словам генерала, он помнит только об одном армейском совещании, на котором Грачев поставил задачу "теснее работать со СМИ".

Московский военный окружной суд допросил также в качестве свидетеля эксперта ФСБ, который участвовал в первоначальном осмотре места происшествия. Он сообщил, что никаких элементов взрывного устройства обнаружено тогда не было. Все данные о взрывном устройстве, его типе и характеристике появились в материалах следствия позже.

Дмитрий Холодов был убит в октябре 1994 года в результате взрыва в редакции "МК" кейса, в котором журналисту якобы должны были передать важные материалы.

Заседание суда продолжится во вторник.