Владимир Путин высоко оценил результаты состоявшейся накануне в Санкт-Петербурге беседы президентов России и Франции. По его словам, "был очень содержательный день", и два президента уже "обо всем поговорили". Сегодня переговоры продолжаются в Кремле. По их итогам, заявил российский президент, будут подписаны "важные документы".

Как передает РИА "Новости", встреча Владимира Путина и Жака Ширака проходит в Зеленой гостиной Большого Кремлевского дворца. Сегодня в ходе переговоров в расширенном составе предстоит продолжить обсуждение затрагивавшихся накануне вопросов.

У России и Франции "по многим моментам общие подходы", заявил во время встречи президент Франции Жак Ширак. По его словам, это касается и многополярного мира, и общей ответственности "за безопасность в различных уголках Европы, где переживается кризис". Эти общие подходы, отметил Ширак, обуславливают "солидные партнерские отношения" в экономической и политической областях. Главной же нашей общей целью, отметил президент Франции, является обеспечение такого мира, где "господствовали бы идеи демократии" и устойчивого демократического развития. Именно по этому пути, подчеркнул он, Франция будет идти вместе с Россией.